Ничья с лидером

13.04.2024

Игра против лидера «серебра» выдалась по-настоящему жаркой. «Текстильщик» неплохо начал первый тайм, даже с оговоркой на то, что сначала костромичи чуть больше владели мячом. Красно-черные здорово пользовались оголявшимися зонами и создали несколько опасных моментов.

Уже на четвертой минуте после подачи Евсеева со штрафного Скворцов переправлял мяч кивком головы в дальний угол ворот. Гайдашу пришлось продемонстрировать все свое мастерство, чтобы справиться с этим ударом. Через несколько минут опасно врывался в штрафную Александр Елисеев, но его удар с острого угла не стал слишком большой проблемой для кипера гостей. Далее отличиться мог вновь Скворцов. Алексей нашел огромную свободную зону в левом полуфланге, получил там мяч и, войдя в штрафную, бил левой ногой. Мимо.

Затем проверял кипера костромичей Евсеев, но его мощному выстрелу из-за штрафной тоже не хватило точности. «Спартак» же в свою очередь отметился ударом Чурсина. Вообще костромичи ожидаемо играли через длинные передачи в надежде на габаритных Маркина и Саплинова, но наши защитники справлялись со своими оппонентами.

На 26-й минуте мог отличиться Никита Симдянкин. Алексей Скворцов прострелил низом вдоль ворот, и наш атакующий хав изящно подставил ногу, направив мяч в створ. Вновь выручил Гайдаш. А вот в следующей атаке и он оказался бессилен. Евгений Стешин и Алексей Скворцов откликнулись на вброшенный Елисеевым аут и вместе переправили мяч к центру штрафной, где в гордом одиночестве оказался Леша Евсеев, который и расстрелял вратаря «Спартака». 1-0! Браво!

На 31-й минуте Саплинов сравнял счет, но секундой ранее арбитр зафиксировал фол в атаке. В оставшееся время второго тайма несколько раз удачно сыграл Кашинцев, а однажды за нашего кипера вступилась перекладина, правда, в том эпизоде Тимофей контролировал ситуацию.

После перерыва гостям все же удалось отыграться. На 50-й минуте после заброса на дальней штанге оказался Чурсин, который и направил мяч в опустевшие ворота Тимофея Кашинцева. Саша Лихачев самоотверженно «нырнул» за мячом и даже сумел вынести его, но арбитр увидел, что спортивный снаряд уже пересек «ленточку». 1-1.

Во втором тайме инициатива была, пожалуй, у гостей. Но и «Текстильщик» порой надолго закрывал соперника на его половине поля, проводя позиционные атаки. А Кашинцев еще несколько раз продемонстрировал свое мастерство. Особенно стоит отметить эпизод, когда пробивал с близкого расстояния Маркин. Форвард «Спартака» все делал правильно, но отставленная нога Тимофея спасла наши ворота.

Финальный свисток принес очередную ничью. 1-1 с лидером – неплохой результат, а сама игра получилась обоюдоострой и захватывающей.

Подписывайся на нас в соцсетях!

Гостевая
04.06.2022 00:04:38
Влад
В октябре 1991-го Колыванов в последний раз сыграл за родное московское «Динамо» (42 гола в 140 матчах), а в ноябре — за сборную СССР. После этого в жизни Игоря началось итальянское путешествие длиной в целую десятилетку: тащил «Фоджу», становился лучшим бомбардиром «Болоньи». Правда, его концовку испортили тяжёлые травмы. После парализации правой ноги ему даже грозила ампутация. Как выяснилось позже, причиной бед нападающего была остеома — редкий вид опухоли. После её удаления он вернулся к нормальной жизни, но не к активным выступлениям. Победа юношеской сборной России (U17) на Евро-2006 пока остаётся высшим достижением Колыванова в тренерском качестве. Но были и другие успехи — такие, как исторический вывод «Уфы» в РПЛ (через стыки) или подъём «Торпедо» из ПФЛ в ФНЛ. В новом сезоне Колыванов будет возвращать «Текстильщик» в первый дивизион — уже привычное для него занятие. Подробнее на «Чемпионате»: https://www.championat.com/football/article-4714779-kak-slozhilis-sudby-futbolistov-poslednej-sbornoj-sssr-kak-sejchas-vyglyadyat-harin-mostovoj-shalimov-mihajlichenko.html?utm_source=copypaste