Ничья в Ульяновске

20.04.2024

Перед игрой в Ульяновске главный тренер «Текстильщика» Дмитрий Сергеевич Кириченко произвел несколько перестановок. Никита Симдянкин и Иван Селеменев остались на скамейке запасных, а на краях атаки сыграли Ефремов и Ермолин. Слева в обороне вместо травмированного Дмитрия Шилова с первых минут появился Алексей Самылин.

Первый тайм получился довольно вязким. Было много борьбы и потерь с обеих сторон, однако мяч все же успел побывать в одних из ворот. На 6-й минуте футболисты «Волги» были готовы праздновать гол, но секундой ранее арбитр заметил, что во время передачи в штрафную мяч успел покинуть пределы поля.

«Текстильщик» смог заработать несколько стандартов, которые вылились в удары Стешина и Ефремова, но большой опасности для кипера хозяев они не представляли. Первые 45 минут завершились с нулями на табло. Равный тайм при равенстве по владению.

Во второй половине встречи мяч побольше держался у волжан, но острее были именно красно-черные. Уже на 49-й минуте Алексей Евсеев выполнил подачу со штрафного, вратарь «Волги» оказался отыгранным, а Дмитрий Ефремов прицельно и наверняка пробивал в нижний угол. Но защитник хозяев рыбкой нырнул за этим мячом и головой (!) сумел переправить мяч на угловой. Буквально через минуту последовал ответ. «Волга» организовала быструю контратаку три в три, но наши оборонцы справились на «отлично».

На 64-й минуте мог забить Роман Ермолин, но после его удара мяч попал в штангу. Минут через десять порцию аплодисментов заработал Тимофей Кашинцев, потащивший мяч из-под перекладины. Ну а последний острый эпизод датируется 76-й минутой. Никита Симдянкин перехватил мяч, на скорости сместился в центр и отпасовал партнеру, который увидел летевшего на всей скорости по своему флангу Алексея Самылина. Алексей получил мяч и выполнил прострел низом. К сожалению, ни Скворцову, ни Евсееву замкнуть его не удалось.

Концовка в плане владения осталась за хозяевами, но обошлось без остроты. Ничья 0:0.

Подписывайся на нас в соцсетях!

Гостевая
04.06.2022 00:04:38
Влад
В октябре 1991-го Колыванов в последний раз сыграл за родное московское «Динамо» (42 гола в 140 матчах), а в ноябре — за сборную СССР. После этого в жизни Игоря началось итальянское путешествие длиной в целую десятилетку: тащил «Фоджу», становился лучшим бомбардиром «Болоньи». Правда, его концовку испортили тяжёлые травмы. После парализации правой ноги ему даже грозила ампутация. Как выяснилось позже, причиной бед нападающего была остеома — редкий вид опухоли. После её удаления он вернулся к нормальной жизни, но не к активным выступлениям. Победа юношеской сборной России (U17) на Евро-2006 пока остаётся высшим достижением Колыванова в тренерском качестве. Но были и другие успехи — такие, как исторический вывод «Уфы» в РПЛ (через стыки) или подъём «Торпедо» из ПФЛ в ФНЛ. В новом сезоне Колыванов будет возвращать «Текстильщик» в первый дивизион — уже привычное для него занятие. Подробнее на «Чемпионате»: https://www.championat.com/football/article-4714779-kak-slozhilis-sudby-futbolistov-poslednej-sbornoj-sssr-kak-sejchas-vyglyadyat-harin-mostovoj-shalimov-mihajlichenko.html?utm_source=copypaste